Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2136473

Примерно пол года назад появилось пятно на ноге. Раньше чесалось, сейчас нет. Не проходит. Была на консультации у дерматолога ,сказали от сухости. Увлажняю очень хорошо, ничего не проходит.
Больше нигде таких пятен нет
Как лечить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия !
По фото похоже на сосудистую сыпь
Может возникать после травмы,вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, сосудистых изменений
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром и вечером -10-14 дней , далее перейти на увлажняющие крема для тела
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма, глюкоза, инсулин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста акридерм крем обычный? Не гк?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия , да, Акридерм обычный , не ГК
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это варикозная экзема. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и очно посетить сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пятно с сосудистым компонентом.
Сдайте анализ крови общий и биохимия.
Коагулограмму крови.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
При ощущении тяжести в ногах сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Веьма напоминает раздраженный дерматит.Крем цинокап два раза в день.Сообщите результат спустя неделю.Не травмировать бритвой,мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на очаг экзематида . Наружно крем Фуцикорт или Белогент