Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №2136684

Дочка 8 лет, обнаружила после мочеиспускания каплю крови на бумажке, на следующий день опять капля крови. Сдали мочу :
Анализ
Реакция на кровь ( гемоглобин) СЛЕДЫ
Концентрация 0.19
Эпит плоский 1
Лейкоциты 5
Эритроциты 10
Удельный вес 1.037
Белок ОБНАРУЖЕН
Реакция 5.5
Оксолаты БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО
Дочка ни чем не болела, не ударялась, чувствует себя хорошо, температуры нет. Что это может быть? Что делать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Дочке 8 лет, болезней нет, диагнозов нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалителього процесса нет, но есть умеренное количество эритроцитов. Они могут быть за счёт солей. Нужно исключить мочекаменную болезнь, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока принимать Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Пить воды из расчёта 30 мл на килограмм веса в сутки. Если есть внешние изменения на половых органах, обратиться к детскому гинекологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Явное воспаления нет. Желателен осмотр детским гинекологом (исключить синехии). А с учетом наличия солей оксалптов - начать прием Канефрон по 25 кап 3 р/сут (или 1 табл 3 р/сут) запивая 1/2-1 стканом воды, больше жидкости, "бессолевая диета", минимизировать в рационе окисляющие мочу продукты (оксалаты - чаще при низкой кислотности мочи ph 5,0-6,0, диета как при мочекислом диатезе). Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.