Резко вырос сахар
Я беременна 34 недели. Принимаю длинный и короткий инсулин. Диабет 2 типа. Вечером перед ужином сахар упал до 3. Съела шоколадку. Сейчас сахар 20. Испарина. Что делать?
Диабет
43 года
Добрый день! Вы в стационаре или дома?
Илона Альбертовна, дома
Какая схема приема инсулинов?
Илона Альбертовна, левимир (6-8), н-рапид (8-8-7). Сегодня сделала только утром и сейчас левемир, рапид утром и в обед.
Принятый ответ
Сейчас надо уколоть 8 ед простого инсулина
Илона Альбертовна, левимир сделала. Ребенок активен, как обычно. Мое состояние нормальное. В больницу бежать не надо?
Нет, не надо. Перемеряйте сахар через время