Резко вырос сахар

Я беременна 34 недели. Принимаю длинный и короткий инсулин. Диабет 2 типа. Вечером перед ужином сахар упал до 3. Съела шоколадку. Сейчас сахар 20. Испарина. Что делать?

Диабет
43 года

Добрый день! Вы в стационаре или дома?

Илона Альбертовна, дома

Какая схема приема инсулинов?

Илона Альбертовна, левимир (6-8), н-рапид (8-8-7). Сегодня сделала только утром и сейчас левемир, рапид утром и в обед.

Принятый ответ

Сейчас надо уколоть 8 ед простого инсулина

Илона Альбертовна, левимир сделала. Ребенок активен, как обычно. Мое состояние нормальное. В больницу бежать не надо?

Нет, не надо. Перемеряйте сахар через время