Красные щёчки у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5.5 месяцев на смешанном вскармливании, начала вводить прикорм - кабачок. Вчера 0.5 чайной ложки сегодня - чайная ложка. Прикорм даю в 10:00. К вечеру покраснела щёчки. Не могу понять это реакция на кабачок или какие то внешние факторы (жара, ветер, солнце)

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего реакция на кабачок
Пока новые продукты не вводите, те что были введены ранее можно давать

Добрый день

Нужно проанализировать данную ситуацию, вполне возможно, что кабачок а может быть и стечение обстоятельств.

Поэтому сейчас прикорм отменяете, новое не вводим
Кормим чисто грудью или смесью смотря на каком вскармливании ребёнок.
Как высыпания на щечках пройдут, тогда можно попробовать заново кабачок и отследить будет или нет реакция.

По поводу погодных условий гуляли на ветре или солнце было?

Виктория Витальевна, да сегодня солнечно и ветрено. Почти целый день на улице. А повторно давать кабачок, после того как пройдут щёчки в той же дозе или снова с 0.5 ложечки?

Виктория Витальевна, ещё и дома очень жарко. Около 25 градусов

Можно дать чайную ложку.
Тогда погодные условия тоже могли повлиять, не заметили щелчки сразу после прогулки как зашли домой покраснели?

Проветривайте почаще, если есть сплит система то включаем, температура дома должна быть 21-22 градуса.

Виктория Витальевна, щёчки ещё на улице были красненькие. А вот когда они покраснели не обратила внимания

Виктория Витальевна, п если это реакция на кабачок, она через сколько после еды появляется?

Тогда только методом проб можно определить в кабачке дело или нет.
Если при повторном приеме кабачка появится краснота, то да он виноват. Тогда прикорм начать с другого овоща-брокколи/цветная капуста
Если не повторится, то скорее всего на погодные условия была реакция

Как в первые часы после приема, так и в течение суток.

Виктория Витальевна, а если с утра краснота пройдёт кабачок можно давать или пропустить день?

Принятый ответ

Да, пропустить день. Если все хорошо будет, то на след день с чайной ложки начнете в первой половине дня
Сейчас если есть дома эмоленты (например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум) то можно нанести на щечки

Добрый вечер . Постарела файлы . Больше похоже, что погодные условия ( жара , ветер ) , так как пищевая аллергия больше мелкой сыпью по телу . Пока объём не наращивайте давайте по 1 чайной ложки, местно щёчки увлажняйте эмолентами либобейс беби , ляруш пазет , на активном солнце не гуляем . В тенёчке . Кабачок гипоаллергеный , крайне редко на него бывают реакции . Зуда нет ?

Дарья Сергеевна, ребенка щёчки не беспокоят.

Принятый ответ

Добрый день, я вас поняла . Дайте ещё кабачка ложку , посмотрите на реакцию