Тератома и беременность

Добрый день. У меня в левом яичнике Есть тератома 25*15*22, в течении 2 лет (с момента обнаружения) не растёт. Очень хотим забеременеть, пока не пробовали. Можно ли с ней беременеть или нужно удалять?

Принятый ответ

Дарья, добрый день! Вы можете пробовать беременеть, данная опухоль не является противопоказанием к беременности и ее не обязательно удалять до беременности