Скрытая кровь в кале
Прошла в поликлинике диспанцеризацию,анализ кала положительный,я не соблюдала диету перед анализом,подскажите он может быть не правильным,стоит пересдать его?
Аутоимунный тереоидит и синдром раздраженного кишечника
44 года
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, не стоит волноваться. Анализ кала на скрытую кровь предполагает предварительную подготовку к сдаче анализа: в течение 3 дней исключить мясо, рыбу, печень, зелень, красящие овощи и фрукты. препараты железа, висмута др, способных окрашивать цвет кала.