Консультация дерматолога /

Сыпь на пальце — вопрос №2138607

Здравствуйте!
Я на 20 недели беременности.
Неделю назад появилась сыпь на пальце, есть зуд. При близком рассмотрении есть небольшие пузырьки. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем можно мазать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
Фукорцин- обрабатывайте точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Может быть контактно-аллергический дематит. Так же похоже на проявления экземы.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Ванночки с отваром коры дуба через день 10 раз.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней подсушить.
Адвантан 2 раза в день 3-4 дня. Снять острый процесс.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Антисептик для рук не использовать.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дисгидроз
От частого контакта с раздражителями без перчаток,водой часто
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Активно не мочите
Плоду не опасно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Дисгидротическая экзема. Наносите Неотанин 2-3 раза в день 5-7 дней. Крем для рук из аптеки после каждого мытья рук, например от Cerave или Uriage Bariederm. Возьмите в привычку постоянно увлажнять руки. Во время хозяйственных работ использовать х/б перчатки, поверх них - резиновые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это проявление дисгидроза. Паста цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Ограничить контакт с водой и бытовой химией ( хозработы в перчатках с тканевой основой).