Сыпь у лежачего больного
Добрый день. У лежачего онкобольного 4 стадии рака легких появились сначала пятна на теле. Теперь появилась сыпь и сильный зуд. Давали цитрин, не помогает. Пьёт таблетки трамадол 1.5 месяца. Давали тримидат по назначению врача.Сыпь только на стороне тела, на которой все время лежит. Поменять положение не может.Еда вся диетическая, овощи - свежие помидоры
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне потения,сдавления этой области могло
Наружно мазь акридерм гк 2р в день 14 дней попробуйте
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на присоединение грибка
Мазь Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки 14 дней
Она снимет зуд ?
Саида Тажутдиновна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания на каких частях тела ?
Елена Владимировна, на плече,руке,боку и бедре. Полностью на всем боку,на котором лежит
Тогда лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Это контактно - раздражительный дерматит: сухость, трение кожи, потение
- цетрин можно продолжить при зуде
- наружно: ааридерм ГК /тетрадерм/кандидерм/тридерм мазь 2 раза в день утром - вечером
В течение дня: бепантен мазь/ крем с пантенолом 1-2 раза
Можно спрей неотанин
Х/б одежда
Сушить кожу промокательными движениями после мытья /протирания
Виктория Николаевна, больше спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото контактный дерматит, вероятно, с присоединением грибковой инфекции за счет активации собственной условно-патогенной флоры.Мог быть вызван трением/потением
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д до 7 дней внутрь.
Наружно на высыпания- крем акридерм гк/тетрадерм 2 р.д.10 дней, далее 1 р.д. 5 дней.
Наталья Олеговна, спасибо!