Лечение хеликобактор пилори

У меня сильно обострилась розацеа на лице. Дерматолог предложил сдать анализ на хеликобактор пилори. Результат положительный. (приложен)

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь Викторовна.
Достоверными методами выявления Хеликобактерной инфекции:
Анализ кала на антиген НР;
Дыхательный С13-уреазный тест на НР.
Анализ крови на антитела показывает лишь факт контакта с возбудителем, есть ли инфекция информации не дает.

Розацеа может быть по причине Хеликобактерной инфекции.

Ксения Константиновна, спасибо большое! А остальное в норме?

Остальные показатели в пределах нормы.

Любовь, здравствуйте! Вам назначили анализ крови на антитела, антитела это память организма, то есть организм знаком с данной бактерией. Золотой стандарт определения Н.р это либо С13 дыхательный тест либо пцр кал на Н.р