Консультация кардиолога /

Экстрасистолы беспокоют — вопрос №2139219

Последний месяц беспокоит экстрасистолы,пропила панангин,не помогло.Сделали холтер,рекомендовали Предуктал 80.Прилагаю заключение золтерп

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония,рак почек двусторонний,резекция 2023г.

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите данные и напишите
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Количество экстрасистол небольшое, опасности они не представляют.
Делали узи сердца,кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы,калий?

Клиент
Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца делала-Уплотение аорты.Щитовидку проверяла,все в норме,биохимия норм
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично.
Если по узи все хорошо, щитовидка в порядке,то такое количество экстрасистол не требует лечения.
Из немного, на работу сердца не влияют.
Можно дополнительно использовать Адаптол курсом, Магнерот
Клиент
Наталья Евгеньевна, Надо ли пить Предуктал?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, предуктал может только усилить количество экстрасистол,я бы не рекомендовала его использовать
Клиент
Наталья Евгеньевна, панангин в ампулах,5 раз,надо? Сегодня рекомендовали
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, Панангин можно
Клиент
Наталья Евгеньевна, еще вопрос,у меня на ЭКГ Т вниз),попробую прикрепить
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела.
Такие т могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Но если по узи сердца все хорошо, то беспокоиться не о чем
Клиент
Наталья Евгеньевна, но как же избавиться от экстрасистол? долбят они меня)
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно начать прием б блокатора, например, беталок зок 25 мг утром
Клиент
Наталья Евгеньевна, я принимаю Конкор 2,5,по утрам
Кардиолог, Функциональный диагност
Положительная динамика есть от конкора?
Клиент
Наталья Евгеньевна, я его давно принимаю,лет 5.На его фоне экстрасистолия
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно поподробнее отменить и посмотреть динамику. Иногда на отмене ситуациЯ лучше становится
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовая тахикардия
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, УЗИ сердца-Уплотнение аорты,УЗИ щитовидки в норме,гормон сдавала в норме,биохимия норм,магний нижние границы