Экстрасистолы беспокоют

Последний месяц беспокоит экстрасистолы,пропила панангин,не помогло.Сделали холтер,рекомендовали Предуктал 80.Прилагаю заключение золтерп

Гипертония,рак почек двусторонний,резекция 2023г.
49 лет

Прикрепите данные и напишите

Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Количество экстрасистол небольшое, опасности они не представляют.
Делали узи сердца,кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы,калий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца делала-Уплотение аорты.Щитовидку проверяла,все в норме,биохимия норм

Отлично.
Если по узи все хорошо, щитовидка в порядке,то такое количество экстрасистол не требует лечения.
Из немного, на работу сердца не влияют.
Можно дополнительно использовать Адаптол курсом, Магнерот

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, Надо ли пить Предуктал?

Нет, предуктал может только усилить количество экстрасистол,я бы не рекомендовала его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, панангин в ампулах,5 раз,надо? Сегодня рекомендовали

Да, Панангин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, еще вопрос,у меня на ЭКГ Т вниз),попробую прикрепить

Посмотрела.
Такие т могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Но если по узи сердца все хорошо, то беспокоиться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, но как же избавиться от экстрасистол? долбят они меня)

Можно начать прием б блокатора, например, беталок зок 25 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, я принимаю Конкор 2,5,по утрам

Положительная динамика есть от конкора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, я его давно принимаю,лет 5.На его фоне экстрасистолия

Принятый ответ

Можно поподробнее отменить и посмотреть динамику. Иногда на отмене ситуациЯ лучше становится

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовая тахикардия
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, УЗИ сердца-Уплотнение аорты,УЗИ щитовидки в норме,гормон сдавала в норме,биохимия норм,магний нижние границы