Экстрасистолы беспокоют
Последний месяц беспокоит экстрасистолы,пропила панангин,не помогло.Сделали холтер,рекомендовали Предуктал 80.Прилагаю заключение золтерп
Прикрепите данные и напишите
Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Количество экстрасистол небольшое, опасности они не представляют.
Делали узи сердца,кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы,калий?
Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца делала-Уплотение аорты.Щитовидку проверяла,все в норме,биохимия норм
Отлично.
Если по узи все хорошо, щитовидка в порядке,то такое количество экстрасистол не требует лечения.
Из немного, на работу сердца не влияют.
Можно дополнительно использовать Адаптол курсом, Магнерот
Наталья Евгеньевна, Надо ли пить Предуктал?
Нет, предуктал может только усилить количество экстрасистол,я бы не рекомендовала его использовать
Наталья Евгеньевна, панангин в ампулах,5 раз,надо? Сегодня рекомендовали
Да, Панангин можно
Наталья Евгеньевна, еще вопрос,у меня на ЭКГ Т вниз),попробую прикрепить
Посмотрела.
Такие т могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Но если по узи сердца все хорошо, то беспокоиться не о чем
Наталья Евгеньевна, но как же избавиться от экстрасистол? долбят они меня)
Можно начать прием б блокатора, например, беталок зок 25 мг утром
Наталья Евгеньевна, я принимаю Конкор 2,5,по утрам
Положительная динамика есть от конкора?
Наталья Евгеньевна, я его давно принимаю,лет 5.На его фоне экстрасистолия
Принятый ответ
Можно поподробнее отменить и посмотреть динамику. Иногда на отмене ситуациЯ лучше становится
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовая тахикардия
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, УЗИ сердца-Уплотнение аорты,УЗИ щитовидки в норме,гормон сдавала в норме,биохимия норм,магний нижние границы