Прошла терапия зепатиром 8 недель

Пвт 8недель зепатиром генотип 1 б когда и какой анализ нужно сдать? Какая вероятность излечения ???

Панкреатит
34 года

Александр, здравствуйте! Необходимо сдать качественную ПЦР на РНК вируса гепатита С (чувствительность метода 10-15 МЕ/мл) через 12 недель после завершения курса. Эффективность лечения от 92 до 99%.

Ольга, в последний день приёма лекарств вечером пил спиртное может ли это отразица на лечении? может быть плохой результат терапии?

Ольга, приём алкоголя после лечения может отразиться на на пвт ?

Добрый вечер! Нет, алкоголь никак не влияет на эффективность терапии.