Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильные отеки конечностей с болями — вопрос №2139479

Здравствуйте.
2 недели назад после начала огородного сезона и безумно тяжелого дня(грузили тоннами пгс) , просыпаюсь утром с температурой 37. Не придаю этому значения, но вечером за один час температура поднялась до 39.8.выпила нурофен. Сильная лихорадка, признаков орви нет. Трлько сильная мышечная боль в кистях и стопах(логично , столько лопатой работать).
На утро 39.2 , глаза как щелки, губы из космоса видно, конечности так и болят. - выпиваю найз. Все проходит за 1 час и температура больше не возвращается. Стала 35.2 и больше не поднималась - не опускалась. На след.день утром не могу встать - ступни отекли до такого состояния, что ходить невозможно. С лица отек спал. Заболел живот(газы как у младенцев, помогает укропная вода). Выпила смекту - все прошло. Еще через день - отекли кисти. И все отеки конечностей сопровождаются жуткими болями, в течении дня не уходят, чуть сгибать могу пальцы и всё. Живот так же , газы и боли, тошнота.
Длится это больше недели, сегодня заложило нос.
Выпила утром зиртек (20 капель) - отеки чуть спали.
В обед перестал дышать нос, выпила супрастин и приготовила преднизалон. Боли и отеки конечностей сохраняются. Нос все ещё плохо дышит, уже начинается психосоматика.
Позвонила в скорую - сказали вколоть дипроспан и жить спокойно.
Отеки рук и ног такие , что не могу порезать хлеб ножом, очень больно. Не могу открыть ставни, взбалтывать бутылочку. Все очень больно.
Пью только Медиану 4-5 месяцев. стала не есть после 16.00- на утро все равно отеки с болями(как будто рыбу соленую всю ночь ела и пивом запивала).
Водяной контроль присутствует - 2 литра на вес 57 кг.
Мне 27 лет , не на гв, стараюсь следить за питанием. Такое в жизни впервые:

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать ревмаапробы и иммуноглобулин Е общий. Также тут нужны гормоны , пока не Дипроспан конечно но дексаметазон или Преднизолон 1 р/д В/М 3 дня . Таб никсар 20 мг вечери, таб фексофаст 180 мг 1/р/д. Таб кальция глюконат 2'таб 3 раза в день 14 дней.