Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №103137

Добрый день.
Много лет установлен диагноз хронический калькулёзный простатит и мочекаменная болезнь. Многократные посещения специалистов и проведённые обследования только подтверждают это. В большей степени беспокоит периодически появляющиеся боли в тазу, паху и пояснице с ощущениями неполного опорожнения мочевого пузыря. Больше проблем кроме вышесказанных с половыми функциями нет. Боли снимаются свечами диклофенак на 12-24 часа а иногда и на более длительный срок. Хотелось бы проконсультироваться по поводу применения свечей ПРОСТАТИЛЕН. (Диклофенак приходится применять при лечении остеохондроза и уж как то многовато его получается!?)

Уролог
Здравствуйте. Если есть возможность, выложите последние результаты обследования. Вы сдавали секрет простаты ?
Клиент
Леван, Здравствуйте. Последние обследования могу предоставить позже. Их надо найти и отсканировать. Секрет простаты , спермограмму, гормоны.... и еще много всего в том числе на характерные заболевания сдавал при последнем обследовании - Криминала нет.

Клиент
Леван, все анализы в пределах возраста и нормы!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. У Вас остеохондроз какого отдела позвоночника? Возможно боли связаны с ним.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. Да я консультировался с неврологом. Характер Боли в пояснице больше связан с простатитом. Прострелянная поясница по другому болит (
Уролог, Венеролог, Андролог
Простатилен из другой группы препаратов,диклофенак не заменяет.Несмотря на все урологические диагнозы у вас симптомы больше похожи на неврологические,скорее всего есть проблемы с позвоночником.Сделайте упор на невропатолога.
Клиент
Елена, Здравствуйте. Да я и не спрашиваю про замену. Диклофенак универсально мне и помогает. Но часто приходится применять из за остеохондроза. А это как бы говорят не очень хорошо
Уролог
Простатилен - это простатотропный препарат, не НПВС как диклофенак, вольтарен, индометацин и так далее. Ваши боли, действительно могут быть неврологического генеза.
Клиент
Леван, да невролог сказал что есть проблемы с поясничным отделом позвоночника. Вот только про возможность перехлёстывания этих заболеваний я не уточнял. Однако проблемы с предстательной железой выявлены и как бы установлена Доброкачественная гиперплазия предстательной железы и признаки воспаления подтверждались анализами. Но хотя странно то что все назначаемые медикаментозные курсы урологов не давали явного положительного результата. А вот комплекс санаторно-курортного лечения с "упором" на урологию повлиял положительно.
Клиент
Леван, и боли появляются в большей степени из за отсутствия по разным причинам регулярной половой жизни. (((
Клиент
Леван, и Назначаемые Витапрост, Простамол не приносили вообще облегчение. Витапрост как бы в начале курса дал эффект но к концу боли вернулись....???
Уролог, Венеролог, Андролог
Согласна с доктором Джохадзе,по моему исчерпывающий ответ по поводу простатилена
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Действие свечей различное.Боли в тазу,чувство неполного опорожнения мочевого пузыря-последствия хронического простатита(возможно у Вас СХТБ).Боли в пояснице неврологического характера.Сан.кур лечение с "упором"на урологию вам помогает так как идет комплексное физиотерапевт.лечение(массаж, грязевые ванны и т.д.),и,конечно же, нужно урегулировать половую жизнь, у Вас застойные явления в пррстате
Клиент
Луиза, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое СХТБ !?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пса, андрофлор сдавали?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте. ПСА 1,64 при норме 4, анализ мочи с микроскопией осадка бактерий не выявил, ПЦР - диагностика тоже не чего не нашла !?!?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я согласен с коллегами- все проблемы у Вас из позвоночника. Вы и сами сказали, что при последнем урологическом обследовании ничего криминального не нащли. Да и не дает простатит никаких болей (если только не острый простатит или абсцесс простаты), а вот криминал в простатической части уретры может давать боли. Но Вам туда никто не заглядывал. А вот здесь "Характер Боли в пояснице больше связан с простатитом. Прострелянная поясница по другому болит",Вы ошибаетесь, поскольку остеохондроз - обезьяна всех болезней- и характер болей самый разнообразный.Ущемленные корешки нервов иннервирующих половые органы могут по разному и болеть, и не болеть, и вызывать преждевременную эякуляцию (как одна из многих причин), и вызывать аноргазмию при нормальной эрекции, а также эректильную дисфункцию, как при наличии болей, так и без болей. тОбщенринятые понятия прострельных болей из поясницы, слишком просто определить диагноз. Поэтому, я Вам советую послушать специалистов, а для исключения урологической причины, Вам необходима задняя уретроскопия. Если там все хорошо, переходите к неврологам. А подтверждение неврологического характера, это то, что облегчают свечи с диклофенаком. А Вы замените их таблетками диклофенака. Если поможет тоже, то это почти гарантия.
Клиент
Владимир, Добрый день. Да но ведь действительно проводимые обследования не выявляли причину, а назначаемые лечения не приносили особых результатов почему врачи не меняли тактику!?
Андролог, Уролог
Анатолий,это синдром хронической тазовой боли
Уролог
А сколько вам лет? Вижу что ставят аденому простаты.
Принятый ответ
Клиент
Леван, 48