Пятно коричневое по пальцем ноги
Добрый вечер, обнаружила пятно на пальце ноги, внутри как черные прожилки. Мне очень страшно, что это что-то плохое. Раньше не было.
Здравствуйте! Прикрепите фото в лучшем качестве.
Юлия Бабековна, добавила фото, к сожалению максимум моего телефона
Принятый ответ
На фото доброкачественный акральный меланоцитарный невус с участками скопления пигмента или кровоизлияниями. Это не меланома. Такие проявления могут быть связаны с изменением гормонального фона, травматизацией. Признаков злокачественности я не вижу.
Юлия Бабековна, как кровоизлияние, да, подскажите, пожалуйста, его надо убирать? Что с ним делать? Я очень боюсь и дико мнительная.
Юлия Бабековна, ширина её 8 мм
Есть какие тоощущения?Травмы не было? . Можно сходить к дерматологу сделать дерматоскопию.Может быть гематома рассасывается? Думаю стоит понаблюдать .
Евгений Валерьевич, добрый вечер, а от чего там, под пальцем может быть гематома? Прожилки темные есть.
может не заметили ,оступились что то попалов обувь случайно?
Евгений Валерьевич, да вроде нет, не ходила по таким поверхностям.
Здравствуйте
Это пигментный невус
Без подозрений на онкологию
Виктория Сергеевна, 8 мм, это норма? Я уже начиталась всего(((
Это нормальный размер