Пятно коричневое по пальцем ноги

Добрый вечер, обнаружила пятно на пальце ноги, внутри как черные прожилки. Мне очень страшно, что это что-то плохое. Раньше не было.

Атрофический гастрит, рефлюкс
38 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото в лучшем качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Бабековна, добавила фото, к сожалению максимум моего телефона

Принятый ответ

На фото доброкачественный акральный меланоцитарный невус с участками скопления пигмента или кровоизлияниями. Это не меланома. Такие проявления могут быть связаны с изменением гормонального фона, травматизацией. Признаков злокачественности я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Бабековна, как кровоизлияние, да, подскажите, пожалуйста, его надо убирать? Что с ним делать? Я очень боюсь и дико мнительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Бабековна, ширина её 8 мм

Есть какие тоощущения?Травмы не было? . Можно сходить к дерматологу сделать дерматоскопию.Может быть гематома рассасывается? Думаю стоит понаблюдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Евгений Валерьевич, добрый вечер, а от чего там, под пальцем может быть гематома? Прожилки темные есть.

может не заметили ,оступились что то попалов обувь случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Евгений Валерьевич, да вроде нет, не ходила по таким поверхностям.

Здравствуйте

Это пигментный невус
Без подозрений на онкологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Виктория Сергеевна, 8 мм, это норма? Я уже начиталась всего(((

Это нормальный размер