Консультация по обследованию ЭЭГ
Добрый вечер! Сыну 7 лет. Месяц назад задавала вопрос по поводу вспышки на ЭЭГ . После травмы делали в августе ЭЭГ всё хорошо,в марте показало 1 вспышку,(после чего невролог сразу поставил диагноз эпилепсия и выписал препарат на 5 лет) ,но мы этого делать не стали,так как признаков эпилепсии ни когда не было,так же в марте на следующей день сделали повторно,опять всё хорошо. Вчера сделали дневную всё ок. Так же сделали ночную, хотелось бы чтобы посмотрели, всё ли в порядке? Нужна ли консультация специалиста? Документы сейчас прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чмт была ? Сознание терял ?
Алена Алексеевна, да была в августе,упал на велотреке,было рассечение на лбу( накладывали 3 шва) на затылке открытая гематома, сознание не терял, сотрясение лёгкой степени было(не тошнило,не рвало) мог передвигаться самостоятельно
Если клиники эпи нет, не обоснована противосудорожная терапия
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, значит нет повода для беспокойства?
Верно, повода волноваться нет
Алена Алексеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не выявлено. Переживать не стоит. Если клиники эпиприступов никогда не было, назначение эпилептолога необоснованно
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Главное для нас было исключение Эпилепсии. Но в расшифровке так много написано,где то что-то недостаточно, медленно... Это всё в норме остальное?
Да,описано нормальное функционирование мозга.
Анастасия Юрьевна, Слава Богу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, если жалоб нет то показаний к препарату не вижу, можно сделать контроль через 6 месяцев.
Принятый ответ
добрый день, Анна! Помню ваш предыдущий вопрос на эту тему, где разные специалисты разные вам вердикты вынесли (невролог и эпилептолог). Вы сделали достаточно длительное и подробное обследование, что полностью исключает возможность эпилепсии, оснований для переживаний никаких нет! Все у мальчишки хорошо! Больше обследований на предмет наличия эпилепсии не требуется, будьте здоровы!
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Да всё верно,это мой был вопрос. Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, всего вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Патологической эпиактивности по результатам видеомониторинга нет.
Контролируйте ЭЭГ 1 раз в 6 месяцев.