Как пить првильно Верошпирон 50 мг.
Доброй ночи! Я пила Индапамид ретард 1,5,Щн вызывает гипокалемию и камни. Индапамид мне выписали из за отёчности ног.Сейчас мой врач дал мне другой препарат Верошпирон 50 мг. Сказал пить на тощак. Но , там написано что его пьют после еды. Как быть? И можно ли пить верошпирон из за отёков ног? Спасибо
Здравствуйте! Верошпирон обычно рекомендуется принимать после еды, так как это может помочь уменьшить раздражение желудка. Если ваш врач рекомендовал принимать его натощак, это может быть связано с вашими индивидуальными особенностями или другими факторами. Также важно установить причину отечности, так как это может быть симптомом различных заболеваний. Я бы рекомендовал уточнить этот момент у вашего врача или взять консультацию/второе мнение у другого специалиста.