Уменьшилось кол-во пописов

Доброго времени суток. Ребенку 2,5 месяца. Последние 3 дня заметила резкое уменьшение кол-ва мочеиспусканий. Перерыв между ними днем был в максимуме 5 часов. Сегодня сухой подгуз за всю ночь! Нормально ли это для ребенка нашего возраста? Нормально ли, что ребенок за ночь может не сходить в туалет. И сколько по времени может не писать ребенок, чтоб это было нормой? У нас с рождения стоял диагноз " гидронефроз левой почки", но росле последнего узи он был снят и поставлен другой "пиелоэктазия левой почки" т.е. по узи прослеживается положительная динамика. Ежемесячно сдаем ОАМ. Самый свежий от сегодня во вложении.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нормальный анализ, единственное смущает удельный вес. Что-то не то намерил скорее всего. В описанном ничего тревожного нет. Главное чтобы аппетит был, набирал вес и т.д.
Любой из озвученных изменений на УЗИ, тем более односторонних не причём.

Принятый ответ

Добрый день! Возможность того, что ваш ребенок не мочится в течение всей ночи, не является обязательным симптомом в его возрасте, но иногда это может случаться. Важно учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка.
Уменьшение количества мочеиспусканий может быть вызвано различными причинами, включая дегидратацию, изменения в режиме питания или даже в нарушения в мочеотделительной системе. Тем более, учитывая предыдущий диагноз гидронефроза и пиелоэктазии левой почки. Но нормальный ОАМ - УСПОКАИВАЕТ.
Но всё равно важно обсудить изменения с педиатром и/или детским урологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленный анализ в норме. Никаких отклонений нет. Да, такое бывает. Частота и объём выделяемой мочи зависит от многих факторов, таких как режим питания и выделений воды в виде пота.