Можно ли заменить капельницы и уколы внутривенно таблетками?. Так как живу в селе и нет возможности получать лечение.

Здравствуйте. У меня диагноз ишемия головного мозга. Назначили лечение: Цераксон 500 мг в/в капельница Актовегин 5.0 в/в Пирацетам 5.0 в/в Мильгамма 2.0 в/м Артоксан 20 мг в/м Лечение на 5 дней.

Хронический ларингит

Здравствуйте!
Кроме ишемии головного мозга, боли еще беспокоят?
У Вас очень много одинаковых препаратов с одним и тем же действием
Цераксон 1000 мл в пакетиках, пакетик растворить в стакане воды 1 р/д принимать
Пирацетам 400 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Актовегин не рекомендую сомнительный состав
Мильгамма 1 таб 3 р/д 1 месяц
Теноксикам артоксан 20 мг 1 таб 1 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, часто беспокоят головные боли и головокружение

КТ/МРТ головного мозга не делали? Узи сосудов шеи(бца)?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, делала МРТ головного мозга. Поставили диагноз энцелофопатия головного мозга. Два маленьких очага

Давление, пульс в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, пульс повышен. Последнее время сижу на Конкоре 2.5 мг. Кардиолог назначил.

Принятый ответ

Поняла, тогда начните прием тех препаратов, что назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое

Здравствуйте. Да. Все эти препараты есть в таблетированной форме:
Цераксон 500 мг 1 раз в день, но 5 дней для такого препарата мало надо минимум 1 мес.
Актовегин 200 мг по 2т 3 раза в день мес.2
Вместо артоксана можно теноксикам в таблетках по 20 мг 1 раз в день на 7 дней.
В необходимости использования парацетамол, учитывая назначение других препаратов не вижу смысла.

Здравствуйте, я бы тут сократила количество препаратов. Пирацетам бы убрала. Подобное лечение можно и в таблетках. Основная причина ишемии мозга гипертония и атеросклероз. В первую очередь таблетки должны быть подобраны от давления и чтобы оно было в норме.

Здравствуйте! Ноотропы не обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат. Смысла их делать нет. Какие у вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, Головная боль и головокружение.

Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Изменяются при кашле,наклонах? Головокружения постоянные? В одну сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, тошноты и рвоты нет. Головные боли интенсивные и усиливаются при наклонах , а головокружение такое как будто на каруселях каталась.

Принятый ответ

Пьёте ли обезболивающее каждый раз? Сколько дней в месяц болит?

Здравствуйте
Можно