Консультация психиатра /

Шизофрения и ШАР — вопрос №214098

Здравствуйте. Я получил 2 группу бессрочно в 2018 году как инвалид детства(сейчас мне 19). Получил я эту группу по параноидной шизофрении непрерывнотекущей. До этого стоял диагноз шизоаффективного расстройства , но в 2018 мне его поменяли на шизофрению. Сейчас намечается вопрос о смене диагноза обратно на шар. Знаю только что он намного легче шизы. На данный момент чувствую себя хорошо , но только вышел из маниакального состояния (седалит, вальпроевая кислота помогли), которое у меня периодически возникает. Могут ли мне при смене диагноза снять инвалидность или поменять ее на более легкую группу?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, могут!
Клиент
Александр, расскажите об этом подробнее. Конкретно про меня могу сказать , что фазы дляться долго . Именно это и послужило основанием для поставки шизофрении. И шз у меня стоит уже 3 года. Простите просто не знаю как подробнее описать проблему

Нарколог, Психиатр
Вам необходимо обратиться в ПНД, сообщить о том, что вы не согласны с диагнозом, вопрос будет рассмотрен врачебной психиатрической комиссией
Клиент
Александр, ой простите Вы меня неправильно поняли. Не так написал. Я имею ввиду против моего желания могут мне поменять группу , если изменят диагноз ?
Нарколог, Психиатр
Если облегчат диагноз, то при следующей МСК могут поменять группу инвалидности
Нарколог, Психиатр
*При следующей МСЭ
Клиент
Александр, а у меня бессрочная с 18 лет. У меня не будет МСЭ. Получается не смогут поменять ?
Клиент
Александр, спасибо что быстро отвечаете!
Нарколог, Психиатр
В принципе да
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо ,что все разъяснили