СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мокрота после пневмонии

Добрый день! На сроке 12 недель лежала в больнице с двусторонней пневмонией. После лечения осталась мокрота. Иногда бывает за день один раз кашляну, иногда чаще. И все время кашель рыкающий, с мокротой. Бывает сушит горло так, что слезы из глаз После выписки делала ингаляции пульмикорта с физраствором 2 раза в день 10 дней. Легкие слушают - чисто. Врачи говорят ничего лечить не надо, просто долгое восстановление. Так ли это или можно чем-то помочь?

СД2 на инсулине
33 года
23 Мая 2024·Просмотров: 102·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вам необходимо делать дыхательную гимнастику, принимать лечебную минеральную воду. Кашель может быть до 3 месяцев после пневмонии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.