Мокрота после пневмонии

Добрый день! На сроке 12 недель лежала в больнице с двусторонней пневмонией. После лечения осталась мокрота. Иногда бывает за день один раз кашляну, иногда чаще. И все время кашель рыкающий, с мокротой. Бывает сушит горло так, что слезы из глаз После выписки делала ингаляции пульмикорта с физраствором 2 раза в день 10 дней. Легкие слушают - чисто. Врачи говорят ничего лечить не надо, просто долгое восстановление. Так ли это или можно чем-то помочь?

СД2 на инсулине
33 года

Здравствуйте. Вам необходимо делать дыхательную гимнастику, принимать лечебную минеральную воду. Кашель может быть до 3 месяцев после пневмонии