Боль в правом боку, тошнота, болит живот.
Здравствуйте, уважаемые. Моя проблема мучает меня уже 4 года. Преамбула. У меня заболел сначала правый бок на 3 пальца ниже ребер и 3 пальца от пупка в право. Вообщем на основе МСКТ единственную проблему которую нашли утолщение стенок в районе илеоцекального клапана, пережитое воспаление. Все анализы крови, капрограммы, глистов, колоноскопии (3 раза), лежания в стационаре на диагностики - ничего, абсолютно, не выявили. Глотание трубки показало сетчатые стенки, и (вроде как заброс желчи) вообщем гастрит. Ирридикацию HP провел. Вылечили. Но тем не менее, бок как болел так и болит. Дальше началось эпизодическая сильная тошнота (без рвоты). сначала 2 раза в год, а потом постоянная. Вот ссылка на предыдущий мой пост https://sprosivracha.com/questions/124250-toshnota-narushenie-stula-boli-v-pravom-boku На данный момент имеется 1. Тошнота 2. Запор 3. Панические атаки (я предполагаю что это следствие СРК) потому что начинается с боли в боку, потом муражки а потом кошмарить начинает. Пил 3 месяца Атаракс, обирало тошноту до момента когда впринцепе ее терпеть можно и иногда забыть. Потом Сероквель на ночь. Некоторое время 130мг убрало вообще тошноту и можно было жыть, но потом заболел живот (не тошнота) как бы общая абдоминальная боль. Пальцами если нажимать по животу в разных местах, в том числе и в бок - боли не приносит. Вестибулярный аппарат в норме. Вот что дальше делать не знаю. Пить мозгоправные таблетки долго - страшно.
Принятый ответ
Добрый день! А боли имеют связь с едой?
Лариса, Нет.
Утром просыпаюсь. Все нормально, буквально проходит час, пока хожу туда сюда начинает тошнить постепенно. Бок болит пока в туалет не сходишь потом собственно он не беспокоит. Если пить слабительные то не беспокоит совсем.
а с приемом антидепрессантов болей не было и стул нормализовался?
Лариса, нет, стул все так же. бок также, тошноты небыло.
Сделайте ирригоскопию, это исключит спастический колит. Тогда можно думать о приеме дицетела/необутина и дюфалака.
Лариса, а разве колоноскопия не показывает это? Просто в двух заключениях было написано что "прельстатика не нарушена" и что то там реакция на воздух.
Нет, колоноскопия диагностирует слизистую кишечника. Ирригоскопия - перистальтику.
Лариса, Косвенными наблюдениями можно как то это проверить? Или ирригоскопия и точка?
Из инструментального обследования только ирригоскопия. Лабораторно это не определяется.
Лариса, Да сейчас понаблюдал, есть связь, поем что то пахнуеще, начинает сильно тошнить
Лариса, и почему то после 15 часов примерно тошнота проходит.
Ночью ее нету, начинается утром, к обеду наростает, потом на спад идет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ночью хорошо спите,без болей?
Маргуба, Да, к вечеру стихает все. То есть - часов в 15 я могу поесть что то не сильно ароматное, так гречку или салат. чуть чуть так подташнивает но терпимо.
Мотилиум от тошноты помогает( за полчаса до еды)*3 РД?
Маргуба, От мотилиума вообще никакого эффекта не заметил.
Сейчас пробую дюспаталлин и тримедат. но что то пока эффекта нет.
Тогда с большой вероятностью это психогении . Поговорите с психотерапевтом , возможно,стрессы, скрытый невроз
Маргуба, Да вот в том то и дело, что стрессов нет никаких вообще.
Начинается все именно с бока. то есть, как типа раздражение кожи на руке.
Маргуба, Да и год я сидел на психотропных от всяких там Прозаков до Стрезамов
Но они вроде бы помогали Вам?
Маргуба, Они снимали тошноту.
Но не всю же жизнь их пить. к тому же я подозреваю что нейролептики просто обрывали связь мозга с кишечником. Потому что со временем нужно было увеличивать дозу. А в итоге появилась абдоминальная боль, которая вроде начала проходить после прекращения приема Стрезама.
Хирург свое исключил? Рентгеноскопию пищевода,желудка с барием делали( мотрику их лучше так смотреть)
Маргуба, нет такое не делал.
Маргуба, Но если применять мукофальк, то все нормально или тот же дюфалак. Значит с моторикой все в норме?
Стоит проверить
А насчёт эозинофилов надо преверить кал именно методом ПЦР или обогащения з хкратно на гельминтов
Ну, не факт .
Маргуба, делал, все в норме, и даже тем не менее всеравно я противогельминтные препараты пил. сначала один раз и через неделю второй раз, а через месяц повторял но уже протаколом с айхерба
Здравствуйте что с позвоночником?
Елена, Поясница иногда болит, а так вроде не беспокоит.
Елена, А вот забыл сказать что на всем протяжении болезни эзинофилы повышены в 2-3 раза
Паразитов исключали?
Елена, Чуть выше уже отвечал, делал разные всяческие анализы, которые ничего не показали, и тем не менее курс пропивал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антидепрессанты при длительном приеме могут провоцировать запоры и тошноту... Попробуйте Тримедат форте (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едо1 1-2 месяца, позже можено добавить Закофальк по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Марина, Сейчас именно это и пью, вот уже 3тий день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на дисбактериоз, сделать биохимию крови с определением амилазы и печеночных показателей. Попробуйте ганатон 1 х 3, препарат снимает тошноту и способствует продвижению пищи по ЖКТ. Коррекция лечения по результатам дообследования.
Нина, Сдавал, на протяжении всей болезни, все показатели в пределах нормы.
Попробуйте прием ганатона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить спастический колит и сделать ирригоскопию
Анжела, Тоесть без нее никак?
Например если предположить что есть он и пропить препараты от него. или так нельзя?