Боли загрудиной

Добрый день, меня беспокоят боли , которые начинаются в левой лопатке потом боль разливается по середине, отдаёт в подбородок и скулы, а также ощущаю давление в горле, груди. При движении не усиливаются. Боли глубокие, проходят сами по себе. ЭКГ в норме , давление 110/70, лишнего веса нет. Подскажите, это редкий вид стенокардии, очень переживаю ?

Гастрит
40 лет

Здравствуйте, по узи патологичеких изменений нет, все в пределах нормы.
Холестерин незначительно поввшен,это не опасно. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
По описанию боли могут быть и неврологические.
Для исключения ишемии необходимо сделать нагрузочный тест-стресс эхо и холтеровское мониторировпние для исключения вазоспастической стенокардии.
Но скорее всего, боли несердечные

Здравствуйте, Ольга!
Такие боли могут быть проявлением остеохондроза позвоночника, вегетативной дисфункции.
Для вазоспастической стенокардии характерно появление болей в ночные часы, которые могут уменьшаться при движении. приёме антагонистов кальция ( верапамил, амлодипин,..)
Можно провести суточное мониторирование ЭКГ, Регистрация ЭКГ во время болей поможет окончательно исключить вазоспастическую стенокардию.

Здравствуйте!
По данным УЗИ сердца всё в порядке.
По анализам имеется повышение уровня холестерина. По результатам УЗИ сосудов-минимальная бляшка.
Жалобы не вписываются в картину стенокардии.
Для точной постановки диагноза можно пройти нагрузочный тест (стресс ЭхоКГ, или велоэргометтрию), а также повесить холтер, чтобы оценить состояние миокарда ночью (чтобы исключить все виды стенокардии для вашего спокойствия).
Правильно питайтесь (средиземноморская диета) для контроля уровня холестерина, больше двигайтесь.
Просейте на ночь успокоительное типо новопассита.
Боли больше похожи на тревожность или проблемы с костно-мышечным аппаратом

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз