Расшифровка анализов
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы! Смущает повышенные моноциты, пусть и не сильно но все же. В настоящее время не очень себя чувствую в области желудка, хронический хастрит, рефлюкс, присутствует тяжесть в желудке на голодный желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите результаты
Димитрий Витальевич, анализы прикрепила
Рекомендую сделать фгдс с тестом на х.пилори
Сделайте УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Для начала рекомендую диета стол 2
Рабепразол 20 мг утром на 15 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, по первому анализу норма.
Алена Игоревна, здравствуйте, анализы прикрепила
По второму анализу, есть немного повышение моноцитов в процентом соотношении, это ничего страшного абсолютно. Не волнуйтесь ?✨
По поводу гастрита, рекомендую таб фамотидин 40 мг 2 раза в день 10 дней. Суспензия Альмагель 3 раза в день да час до еды и 1 ложка на ночь 10 дней + консультация гастролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В клиническом анализе крови немного повышен уровень моноцитов. Что косвенно может говорить о перенесённой вирусной инфекции или о бессимптомном контакте с вирусом. Показатель не специфичен, в случае отсутствия жалоб диагностический не важен, показатель восстановится самостоятельно.
В виду жалоб со стороны желудка и ферритина на нижней границе нормы, я бы советовала пройти гастроскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, анализы прикрепила
Моноциты повышаются после перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Также по результатам есть небольшой железодефицит , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Александр Юрьевич, не болела в последнее время вообще. Только желудок беспокоит и всё , плюс стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Не болели в недавнее время?
Елена Вячеславовна, нет , не болела! Только что, желудок беспокоит и всё, плюс стресс. Месячные закончились 5 дней назад.
Из за менструации ферритин на нижней границе нормы. Желательно сделать Фгдс для исключения хороший желудка и подбора лечения
Здравствуйте, по анализу перенесённая вирусная инфекция, нормализуется в течении 2 недель,небольшой железо дефицит, тут необходим приём железа, ферум лек по 1т 3 р день/месяц,по поводу желудка необходимо обязательно пройти фгдс,
Для начала рекомендую диета стол 2
Рабепразол 20 мг утром на 15 дн
Димитрий Витальевич, lданный препарат можно начать принмать без дополнительных анализов?
Да