Припухлость на пальце после ушиба
Добрый день! Около двух недель назад сильно ушибла средний палец руки, был синяк и припухлость. Сейчас синяк прошел, боли нет, визуально здоровый палец, но при пальпации чувствую уплотнение, боли нет, визуально не видно.Может ли это быть остаточным явлением после ушиба?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально ничего не видно.
Да, за 2 недели скорее гематома не доконца разрешилось. Надо смотреть в динамике.
Если через месяц так же будете пальпировать уплотнение, то можно сказать остаточные явления после травмы, а это может быть осумкованная гематома, это может быть формирование фибромы - это когда место травмы внутри расраслась соединительной тканью.
Вобщем сейчас ничего не надо делать, смотреть через месяц. Если останется, то выполните узи, а дальше уже по результатам.
Будьте здоровы
Добрый день. Палец уже выгладит здоровым. Длительность болезненных ощущений при пальпации зависит от тяжести травмы- травмируются и мягкие ткани и веточки нервов. Длительность болевого синдрома зависит от быстроты восстановления веточек нервов после травмы. В Вашем случае не вижу необходимости в дополнительном лечении, для полного выздоровления нужно только время. Выздоравливайте!
Здравствуйте, может быть остаточный явления после ушиба и гематомы, возможно развитие реактивного воспаления сустава артрита.
Нужно смотреть в динамике, сейчас принимайте таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно на область пальца наносить гель Долобене 2 раза в день 14дней.
Ограничение нагрузки на кисть.
Консультация травматолога ортопеда.
Здоровья Вам.