Открылась рвота
Здравствуйте, сыну 2 года 9 мес., 2 дня назад открылась рвота, накануне перед сном поел суп и через 30 мин. уснул, а утром первый раз вырвало. Кушать в этот день не давала, только бульон пил, воду и отвар ромашки, вчера все было хорошо, ни разу не вырвало, ел также только бульон и пил. Вечером очень жидко покакал и пока я отвлеклась убирая последствия, он взял со стола шоколадный батончик и съел. Сегодня утром опять вырвало и ближе к обеду опять очень жидко покакал. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство ему давать и чем кормить? Скорая приезжала 2 дня назад, сказали поить Регидроном, водой и отваром трав, Регидрон он не пьет совсем. Температуры не было.
Здравствуйте похоже на кишечную инфекцию
Рекомендую :
Диета.
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
-Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч ,если не пьет то просто водой
-Прием энтеросорбеетов :
Полисорб 1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи,Смекта
Пробиотики :Бифиформ или Бак -сет