Вопрос по ЭКГ
Добрый день, подскажите мы сделали ЭКГ у нас написано синусовая аритмия (наверное в положении стоя было), делали и лежа и стоя. и написано отклонение ЭОС влево. До этого делали узи в 1 мес прилагаю все норм, потом делали ЭКГ в год было небольшое нарушение, потом в 1,5 года контрольный там все нормально. во вложение. Но мы болели гриппом, два раза пневмонией после, 2 раза бронхиты. И сделали сейчас в 3 года 11 мес и у нас вот написано синусовая аритмия и положение влево (последний раз болели в декабре пневмонией, вылечились не кашляли больше). Узи сделаем попозже, так как записались на июнь. Скажите есть ли у нас нарушение и могло ли это нарушение быть от болезней? Проходит ли это аритмия? Дело в том, что ребенок подкашливает поверхностно и когда бегает кашель усиливается. Может ли это быть связано с сердцем что выявили на ЭКГ? Кашель начался недавно уже 3,5 недели. Спасибо во вложение все ЭКГ и узи 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная экг!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нет никакого отклонения оси, ось нормальная.
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, является вариантом нормы для деток. Ее лечить не надо.
Все у вас хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это всё варианты нормальной ЭКГ. Ребёнок растёт и развивается. Некоторые показатели меняются
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия не патология, возможна при волнении.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений
Лечение не требуется.