Ощущение перебоев в сердце на фоне приема сертралина

Здравствуйте! Врач назначил сертралин (купила серлифт) в дозировке 25мг первую неделю и 50мг далее. Сейчас пью 4 день. Среди побочных эффектов пару дней была головная боль, небольшая тошнота, в целом терпимо. Также с первого дня появилось ощущение перебоев в сердце, ощущаю, что сердце бьется, а потом словно перестаю ощущать его (похоже на чувство при "свободном падении"), и затем снова ощущаю сердечный ритм. В основном чувствую это в положении лежа, когда пытаюсь уснуть, но и сидя тоже, если обратить внимание, эти "сбои" есть. При этом сам пульс ровный, как только я начинаю считать удары по пульсу на руке/шее все отлично. Смущают эти странные ощущения, ЭКГ делала последний раз пару лет назад, все всегда было отлично. Стоит сходить к кардиологу?

Гипотериоз (пью L-тироксин 37.5мкг), синдром поликистозных яичников (пью кок эстеретта)
22 года

Здравствуйте. Скажите с какой симптоматикой вы обращались, что беспокоило вас, перед обращением к врачу?Вы можете сделать ЭКГ, но это врятли нарушение, а именно действие препарата,( вероятно ранее были ПА, учащение сердцебиения, тревога, и вы прислушивались к своему организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна, обращалась из-за тревоги и навязчивых мыслей после тяжелого периода в жизни. Насчет панических атак точно не уверена, но к ощущениям организма всегда прислушиваюсь, даже слишком)

Принятый ответ

Дождитесь действия препарата, его станете отмечать после примерно 2 недель приема в дозе 50 мг. Препарат хороший и переносится прекрасно. И необходимо начать психотерапию, так как она помогает справляться с данными жалобами.

Принятый ответ

Здравствуйте. При заходе на антидепрессант, пока идет период адаптации, увеличивается тревожность и психосоматические ее проявления. Эта симптоматика уйдет по истечению месяца лечения в эффективной дозировке. Вам назначали анксиолитик в дополнение к антидепрессанту?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие ощущения часто бывают при начале лечения, все в порядке, так сердечные заболевания не проявляются, в течение 2-3 недели войдете в норму.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте! Такие ощущения могут быть в первые десять дней приёма препарата. Можно добавить противотревожный препарат (фенибут, тофизопам, этифоксин) на месяц, пока организм привыкает к антидепрессанту и идёт подбор его дозировки. Тогда снизятся эти временные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не бойтесь, это не опасно. На серлифте такое встречается, понаблюдайте за состоянием, если в течение 2х недель не пройдет, то если найдете оригинальный золофт то переходите на него, если не найдете то идите к врачу и меняйте антидепрессант.