Давление в груди при вдохе

Здравствуйте. В январе-феврале этого года я перенесла пневмоторакс, две недели лежала в больнице с дренажом в правом легком. Сняли дренаж только 14 февраля. Больше рецидивов не было. Дышу нормально, но после того как я пережила это всё, у меня периодически бывают давящие и колющие боли в правом легком(или мышцах между ребрами) примерно раз в сутки, неприятная боль (сдавливание) держится часа 2-3, потом проходит. Или когда вспоминаю о больнице, или просто нервничаю, сразу начинается сдавливание. А также при глубоком вдохе в самом конце острая боль появилась, но тоже не постоянно, появляется тогда же когда и сдавливание. Бывает что не могу раззеваться, будто не может полностью произойти зевок будто воздуха не хватает. И так уже три месяца после больницы. Ночью и когда я отвлечена и занята делом-этого нет, хорошо дышится. Что это? Просто невралгия или на психологическом уровне? Я очень боюсь рецидива, и первое время я даже ловила панические атаки. Или может мне повредили мышцы когда ставили дренаж ? Но раньше такого никогда не было. Пневмоторакс случился на фоне пневмонии из-за ковида. Не курю.

24 года

Здравствуйте. Это неврологическая симптоматика. Посетите невролога, пройдите курс остеопатии очно.