Результат 1 скрининга

Добрый день. По узи все прекрасно, а вот кровь не понимаю.. Написано - требуется консультация генетика. Что то не хорошо по крови?

40 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день. Прикрепила.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, по скринингу всё в порядке, риски хромосомных патологий и вложений беременности все низкие. К генетику на консультацию из-за того, что показатели РАРР-А, и в-ХГЧ чуть выходят за рамки референсных значений. Но это просто так положено по приказу, ничего плохого у вас не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

Здравствуйте.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
У вас понижен ХГЧ и повышен рарр.. Но отдельно эти показатели ни о чем не говорят.
По результату скринига риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Пограничный риск преждевременных родов.
Контроль длины шейки по УЗИ в 12,16,20, 24 недели.
Далее контроль за шейкой при осмотре на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. Вчера был скрининг в жк, срок 13,4 поставили, узист сказала по узи все хорошо, шейка хорошая, только прикрепление хориона низкое

Принятый ответ

С увеличением срока хорион (плацента) будет подниматься вверх.
До момента, когда хорион займёт нормальное положение половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо