Боль в желчном пузыре

Здравствуйте, болит желчный пузырь каждый день после еды. Есть взвесь. Лечение не помогает. Пила урсосан месяц диарея каждый день.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть результаты обследований? Правое подреберье болит? Куда-то отдаёт? Ночные боли есть? Боли связаны с движением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, здравствуйте, результаты есть. Пытаюсь отправить. Болит справа отдаёт в горло. Ночных нет, с утра тоже не болит, после еды начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, болит всегда и когда хожу

В горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, да как будто в горле справа что-то давит

У вас анемия по анализу крови сдайте ферритин и железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, сдавала во время месячных

Узи обп есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, да есть сейчас попробую отправить и ФГДС есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, загрузила

Утолщения стенок желчного пузыря нет, скорее, функциональный спазм или скопление газа в правом изгиб толстой кишки. Сейчас пробейте курс метеоспазмила по 1 капс 3 раза в день до еды 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, я пила дюспаталин, тримедат, эффекта нет, может можно, капельницы или уколы?

Насчёт горла, нужно посмотреть узи щитовидной железы, лимфоузлы не увеличены? Признаки гэрб не вижу по фгдс. Тоже после еды давит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айгуль Атласовна, вроде неувеличенны лимфоузлы, оно давит тогда когда болит, а болит после пищи обычно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Перед приемом урсосана санирование кишечник ?
Как пили урсосан ?
Ваш вес .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, вес 53кг.пила месяц на ночь. Сканирование не делала

Какую дозировку пили ?
В течении месяца все была диарея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, да каждый день была 250 мг

При нарушение оттока желчи возникает сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) , на фоне чего возникает нарушение стула . Без санации кишечника урсосан усиливает симптомы .
Поэтому рекомендую с доктором обсудить следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 капс в день 14 дней .
Так же с 11 дня начинать урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель .
Параллельно с урсосаном начинать принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 4 недели .
После этого контроль узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, ещё есть экзема. Тримедат, дюспаталин, пила эффекта нет.

Для купирование болевого синдрома можно принимать бускопан до 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Диарея частое побочное действие Урсосана. Но также может присутствовать при синдроме избыточного бактериального роста. Необоходимо сдать дыхательный водородный тест. Если будет положительный результат , то курс альфа-нормикса пропить.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте, а чем можно заменить урсосан?

Если только гимекромон( это спазмолитик с желчегонным эффектом), но урсосан и гимекромон все равно разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, а фламин может вывести взвесь?

Это растительный препарат. Если нет аллергический реакций, то можно попробовать. Есть также хофитол

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, аллергии нет, пью уже пару дней, диареи нет.

Тогда можете продолжить