Желтушки у новорожденного
Здравствуйте! Ребёночеку 2 недели и 3 дня, после выписки из роддома билирубин был 270. На протяжении недели лечим желтушку при помощи фототерапии. Промежуточный результат билирубина был 170. Сегодня сдали кровь на билирубин, анализ показал 155. Педиатр назначил Урсофальк 1мл на ночь и Элькар 2 капли 3 раза в день. Подскажите нужно ли продолжать фототерапию?
Доброе утро!
Фототерапия уже не нужна.
Её мы начинаем когда показатель выше 160. Если он начинает снижаться, все хорошо. Никакие препараты не нужны, они не эффективны. Только фототерапия.
Сейчас прикладывайте ребёнка чаще к груди, оставшийся билирубин выйдет с калом (преимущественно) и мочой.