Что такое полостное образование в корне легкого
Здравствуйте.На днях пришла в больницу с болью отдающей под левую лопатку.Поставили невролгия под вопросом и отправили на рентген.Рентгенолог не подтвердил невролгию,но сдела следующую запись: определяется инфильтрация и грубая деформация корня левого легкого. Полостные образования в корне левого легкого.Легочные поля прозрачные.Синусы свободные. Объясните мне пожалуйста,что это значит?У нас в городе нет пульмонолога,направили в другой город.
Анастасия, в первую очередь необходимо исключить туберкулез. Если туберкулез не подтвердится, тогда вас будут обследовать пульмонолог, другие специалисты.
Здравствуйте. Это воспаление лёгких. Какая его природа- бактерии, туберкулёзная палочка, вирусы, другие патогенные агенты- надо выяснять. Сдайте ОАК, ОАМ, мокроту + КУМ, ,3-х кратно, КТ лёгких и средостения, посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на эхиноноккоз, аспергиллёз.