Расшифровать мрт

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста МРТ моего сына. МРТ картину структурных изменений в белом веществе лобных, теменных долях дифференцировать:1. Незавершённая миелинизация. 2.перивентрикулярная лейкопатия. Плюс у него эпи активность во сне. Что нам делать? Куда обращаться? Ребёнку 4.5

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ больше похоже на очаги, которые возникают в результате перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Как развивается ребенок?
Противосудорожное лечение получает?
Приступов эпилепсии не было?

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Назначен трилептал не так давно, до этого был Деваки, но он не дал результат. Приступов не было. Ребёнок говорит отдельными словами, предложений нет. Физически развит. Ставят зпрр

Простите Депакин

Прикрепите протокол ЭЭГ.
Обращенную речь понимает частично?

Ирина Анатольевна, обращённую речь понимает, может выполнить сложносочиненную задачу типа сходи в другую комнату и принеси кофту. Но всё же кажется что понимает не всё. Протокол прикрепила

По результатам ЭЭГ тоже есть признаки перенесенной гипоксии и эпиактивность, по своей морфологии больше похожа на доброкачественные эпилептиформные паттерны детства. Как правило, такая эпиактивность проходит до подросткового возраста.
Ноотропы не используйте.
Показаны занятия с логопедом,нейропсихологом.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, а по какой причине делали обследование? Какие жалобы?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Обследование нам назначил невролог-эпилептолог. Приехали на реабилитацию в Иркутск

Юлия Юрьевна, жалобы что не помог Депакин по результатам ээг, врач сказал пройти МРТ так как наблюдал что то на картине ээг

По МРТ признаки перенесенной гипоксии и как раз такие изменения характерны при эпи активности. Вы все сделали правильно, теперь нужна консультация эпилептолога для подбора терапии.

Юлия Юрьевна, спасибо!