Консультация хирурга /

Болит кожа — вопрос №2142167

Добрый день, болит кожа на бедре.
Болит, когда дотрагиваюсь пальцами, не много тянет ногу, не много немеет. , бывает боль как ожог когда сплю. Ощущение синяка внутреннего.
Уже 10 дней.
Не была травм, единственное ставили укол ношпы в ягодицу, выше чем это место.
Что это может быть? И куда обратиться

Возраст: 35

Хронические болезни: Шоп

Хирург
Добрый день. Вы описываете симптомы дископатии пояснично-крестцового отд позвоночника и люмбоишиалгии. Вам нужна консультация невролога и обследование пояснично-крестцового отд позвоночника. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, посмотрите фото, болит именно где отметила, не большой участок, размером с комариный укус. Как будто нерв.
Это не может быть тромб?

Хирург
Нет. Это не тромб. Это люмбоишиалгия. Вам нужно записаться к неврологу
Клиент
Игорь, но у меня не болит поясница, только точка на ноге как оголенный нерв
Хирург
Это так называемая отраженная боль. Проблема в пояснице, а болит нога. Запишитесь к неврологу
Клиент
Игорь, а нерв может быть с боку на бедре с внешней стороны ноги?
Хирург
Да, веточки седалищного нерва инервируют всю ногу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы характерны для неврологического характера болей, скорее всего имеется люмбоишиалгия , и боли иррадиирующие в область бедра.
Если уколы Вы ставили самостоятельно, то есть риск что они были сделаны не в совсем типичное место и каким-то образом повлияли на этот данный болевой синдром, задели какую то подкожную веточку нерва.
Сейчас первостепенно консультация невролога, если в области куда выполнялись инъекции нет уплотнений.
Здоровья Вам!
Клиент
Ксения Борисовна, добрый вечер.
Болит в одном месте , фото прикрепила, далеко от места введения, укол ставил врач скорой, было защемление в шеи.
Хирург
Поняла, видела фото, такое бывает что при неврологических болях может болеть место, далеко от очага проблемы.
Если укол делал медработник, тогда сомнений нет что поставлен по правилам, этот вопрос тогда снимается.
Местно можно использовать гель найз или кеторол гель на место болезненности.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию хирургическое проблемы у Вас нет, имеет место дорсопатии с корешковым синдромом.
Для лечения Вам следует обратиться к неврологу.
Сейчас можно на область поясницы трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3 дня, местно на область болезненности гель Кетонал 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам