Анализы мазка
Добрый день , вчера встала на учет по беременности 9 недель , на приеме взяли анализы , сегодня пришли результаты и что то меня расстроили показатели в мазке , так ничего не беспокоит , может вы что подскажите ?
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ. Даже если повышено количество лейкоцитов, то без жалоб лечения не нужно.
Екатерина, подгрузила
По анализам все нормально, даже не переживайте. Никакое лечение не нужно)
Екатерина, большое спасибо за ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат мазка.
Есть ли у вас "эрозия"?
Вера, добрый день , прижигади год назад солговагином . Анализы пригрозили
Принятый ответ
У вас совершенно нормальный мазок для беременности. На онкоцитологии мы воспаление не смотрим. Только наличие/отсутствие клеток атипии
Ксения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Лидия, добрый день , подцепила
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! По мазку на флору все нормально. Изменения в цитологическом мазке не требуют лечения при отсутствие жалоб.
Олег, спасибо большое , а что за воспаление показывает ? Откуда этот показатель
Принятый ответ
Добрый день.
Определять "воспаление" - не задача цитологии, эти результаты нельзя принимать всерьез.
А вот мазок на флору из шеечного канала как раз утверждает отсутствие воспалительных процессов.
Все у вас хорошо.
Игорь, большое спасибо за ответ