Опущение века
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня опустилось веко на одном глазу, сходила на обследование к неврологу-назначили лечение. Но хотелось бы услышать еще мнение из за чего это может быть и как лечить
Здравствуйте! Опущение века может быть вызвано различными причинами, включая неврологические, мышечные и травматические факторы. Лечение зависит от основной причины и может включать медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство и физиотерапию.
- В зависимости от причины птоза, могут быть назначены препараты для улучшения нервно-мышечной передачи (например, при миастении гравис) или противовоспалительные средства.
- В случаях, когда медикаментозная терапия неэффективна, может потребоваться хирургическая коррекция птоза для восстановления функции века.
- Упражнения для укрепления мышц век и улучшения их функции могут быть полезны в некоторых случаях.