Консультация невролога /

Боль в шее голове верхней части спины — вопрос №2142560

Здравствуйте дорогие врачи ,у меня недели две назад было назначено лечение по поводу боли в шее головной боли и верхней части спины ,принимала по назначению прикрепляю ниже назначения. Первую неделю капельницы с ксеыокамом новокаином и баралгином принимала только 3 дня и отменили сильно болела голова и давление поднимало, пошла повторно прописали ксефокам уколы и капельницы глиатилин и уколы мексидол из я начала только первый день . Но я не чувствую улучшения боль чуть стихла после уколов и опять сегодня болит шея и верх спины и опять голова мутная может надо ещё что то пить или ждать что пройдет?сирдалуд принимала по 4мг 10 дней

Возраст: 48

Хронические болезни: Тонзиллит,поллиноз

Невролог
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте подташнивает но нет рвоты есть чуть опьянение как будто неясность и давит на глаза ,нет светобоязни было легче когда ставила уколы на прошлой неделе

Невролог
Вероятнее это головная боль напряжения. Сколько раз в месяц болит голова, каждый раз принимаете обезболивающее?
Клиент
Анастасия Юрьевна, последнее время часто болит, но больше болит шея и верхняя часть спины
Невролог
Если боль уже длительная,я бы посоветовала капельницы с дексаметазоном. Если головная боль при этом не уйдёт,то необходимо назначить профилактическую терапию. Для этого обратиться очно к доказательному неврологу, а не к тому, кто ставит несуществующий диагноз)
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо ? скажите а можно ли вместо капельницы уколы дексаметозона
Невролог
Да, можно в/м 1мл
Клиент
Анастасия Юрьевна, а сколько раз в день по 1 мл и сколько дней
Невролог
Дексаметазон 1мл в/м 1р в день 5 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо ?
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте хотела спросить не страшно ли один день пропустить капельницу и сделать на следующий,клиника не работает сегодня где я начала делать капельницы глиатилин и мексидол в/вструйно? Назначены 10 дней сегодня должна была быть третья по счету капельница и укол мескидола
Невролог
Нет, 1-2 дня пропуска не страшно,не переживайте
Невролог
Здравствуйте. Какие у вас цифры АД? С чем связываете появление боли. ?
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте,боли думаю из за шеи так и врач сказала потому что сама по себе голова не болит а только вместе с шеей
Клиент
Алена Алексеевна, тест проходила есть небольшая тревожность врач выписал три Тритикко
Невролог
Препарат для лечения тревожного расстройства из группы сиозс.
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон не ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин
Если у вас доминирует тревожность , болевой синдром будет «ярче»
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за рекомендации,?скажите в ничего страшного что я пила сирдалуд 4мг на ночь 10 дней буквально на той неделе закончила?Этотне будет передоз ,аркоксиа я пила 7 дней тоже утром на той неделе
Невролог
Можно через неделю повторить лечение , только заменить НПВС ( на ксефокам 8 мг 2 р в день 5 дней )
Клиент
Алена Алексеевна, ксефокам ставила уколы на прошлой неделе 5 дней ,можно значит через неделю ксефокам в таблетках?
Невролог
Да, можно в таблетках не более 7 дней + омез 20 мг за полчаса до еды
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо ??
Клиент
Алена Алексеевна, ещё такой вопрос сирдалуд можно заменить на мидокалм?
Невролог
Можно мидокалм 150 мг 3 р в день 10 дней
Клиент
Алена Алексеевна, хотела ещё спросить а как часто можно ставить уколы ксефокам?сколько раз в год?Если часто обострение остеохондроз
Невролог
Если частые обострения лучше выписать амитриптилин или венлафаксин ( длительность приема не менее 6 мес ) это профилактика хронической боли в спине
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятно у Вас головная боль напряжения, лечится она с помощью антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.
Для верхнего отдела позвоночника необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.