Уплотнение после фурункула

Здравствуйте! Около месяца назад выдавил фурункул на левой ягодице. Фурункул был примерно диаметром 3-5 см. Сам он почти зажил. Возле него осталось светло коричневое пятно. Под кожей осталось уплотнение. Чувствую небольшую боль, когда лежу, сижу и хожу. Я ходил к хирургу и дерматологу. Никто не щупал. Сказали что пройдёт. Волнуюсь. Заранее благодарю.

Подозрение на кандидоз. Ослабленный иммунитет.
38 лет

Здравствуйте. Если будет нарастать покраснение кожи вокруг, этот участок будет горячее окружающих тканей, тогда нужно будет обратиться повторно на осмотр. А сейчас болезненность и уплотнение имеют право быть, фурункул был большого размера, быстро так не заживет, наберитесь терпения