Консультация хирурга /

Уплотнение после фурункула — вопрос №2142743

Здравствуйте! Около месяца назад выдавил фурункул на левой ягодице. Фурункул был примерно диаметром 3-5 см. Сам он почти зажил. Возле него осталось светло коричневое пятно. Под кожей осталось уплотнение. Чувствую небольшую боль, когда лежу, сижу и хожу. Я ходил к хирургу и дерматологу. Никто не щупал. Сказали что пройдёт. Волнуюсь. Заранее благодарю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Подозрение на кандидоз. Ослабленный иммунитет.

Хирург
Здравствуйте. Если будет нарастать покраснение кожи вокруг, этот участок будет горячее окружающих тканей, тогда нужно будет обратиться повторно на осмотр. А сейчас болезненность и уплотнение имеют право быть, фурункул был большого размера, быстро так не заживет, наберитесь терпения