После вскрытия фурункула большая область покраснела

Появился фурункул, через 5 дней гной немного выходил, но было большое уплотнение вокруг. На 7 день вскрыли в больнице и поставили дренаж. Прописали Ципролет. Сегодея второй день после вскрытия сильная краснота, фурункул под мышкой а краснота аж вниз до локтя. Повязки меняю с хлоргексидином. Есть уплотнения возле надреза и чуть дальше. Принять сможет врачь только завтра. Не страшно ли такое большое покраснение, оно горячее? Температура была в день разреза и ночью. Сейчас температуры нет

Нет
44 года

Здравствуйте, нужно обратиться в приёмный покой дежурной больницы для осмотра врача и исключения гнойного затека, так как такой распространённой красноты быть не должно.
Сейчас помимо антибиотиков примите таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Кетонал 1 таб х 3 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо вам за ответ. Нашла сегодня в городе плано хирург принимает. Схожу

Обязательно, если не на приём тогда экстренно в дежурную больницу

Здравствуйте.
Да, по фото что то уж слишком большое покраснение.
Это или аллергия (что навряд ли) или воспалительный процесс распространяется на окружающие ткани.
Сегодня же отправляйтесь в дежурный хирургический стационар - надо смотреть рану, руку и исключать возможные затеки и усиливать антибактериальную терапию.
Хирург должен во всем этом разобраться. Дома не засиживайтесь.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо. Записалась к платному хирургу, хорошо хоть они сегодня работают

Принятый ответ

Если даже и не работают, то по любому есть дежурный хирургический стационар - надо обращаться туда.

Татьяна, здравствуйте!
Если, как Вы говорите, имеются горячие кожные покровы и уплотнение, то рекомендую обратиться сегодня — не ждать завтра!
Необходимо исключить распространение процесса!
При необходимости, сделать УЗИ.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, Татьяна
Судя по фото покраснение довольно выраженное. Может быть как аллоергическая реакция, но я бы рекомендовал не ждать завтра, а обратится в приемное отделение хирургическое. Сейчас же применить нимесил 1 пакет 2 раза в день. Цитрин 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. Избегать травматизации раны и контакта с водой. Так как ещё принимаете ципролет, то нужно защитить слишистую желудка, принимайте нексиум 40 мг 1 утром 10 дней(натошак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Юрьевич, спсибо большое. В 14.20 записалась на платный прием к хирургу. Скажите пожалуйста а без стационара возможно будет обойтись?

Судя по жалобам и фото я думаю вполне можно обойтись без стационара, просто нужно очно посмотреть, оценить состояние послеоперационной раны, произвести пальпацию тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо вам большое. Очень буду надеяться, что справлюсь без стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Юрьевич, а омез можно для защиты желудка?

Принятый ответ

Да, конечно.
Я думаю, что ничего серьёзного, но подстраховаться стоит.
Если, что-то будет меняться - пишите.