Задержка речи

Ребёнку 3,5 года... Разговаривает только по отдельным словам. Мама, папа, айда.... Может сказать ...мама айда и на этом все! Хорошо понимает обращённую речь! Что просишь его он всё делает и всё понимает. Но к сожалению предложениями так и не говорит. Сегодня сделали рутинное ЭЭГ. Расшифруйте пожалуйста заключение по ЭЭГ, объясните простыми словами что там написано! Скажите пожалуйста что делать? Какое лечение можно начать чтобы ребёнок начал полноценно говорить? Пили Пантогам, капали семакс... Но толку нет

32 года

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Чудо таблеток нет для запуска речи . Вы асвп выполняли ?

Алена Алексеевна, асвп не делали. С дефектологом не занимаемся.. А логопед корректирует уже поставленную речь, когда ребёнок говорит но какие-то буквы не выговаривает или говорит неправильно.... А в нашем случае он не поможет пока я думаю.
Знакомой назначали уколы и после них ребёнок заговорил

Принятый ответ

Рекомендую очно уточнить диагноз у детского психиатра . В рамках онлайн консультации запрещено ставить диагноз и назначать лечение .

Занимаетесь с нейропсихологом, дефектологом , логопедом ?

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Еще можно сделать асвп сейчас занимаетесь с дефектологом и нейропсихологом.

Юлия Юрьевна, с дефектологом не занимаемся и с нейропсихологом тоже

Принятый ответ

По возможности начните занятия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии в данном случае нет
По поводу нарушения речи, необходимо обратиться к дефектологу , логопеду и нейропсихологу