Консультация уролога /

Расшифровка мскт с контрастом — вопрос №2143865

Добрый день . Интересует расшифровка , я уже который месяц страдаю от неизвестного восполнения , прошла кучу обследований .. но диагноз так и не выставлен .

Возраст: 29

Хронические болезни: Мкб почек , пиелонефрит хронический, гипотериоз , артерио- венозная мальформация правой почки , операция в 2017 году ( эмболизация) после инфаркт почки . Сахарный диабет 2 типа ( на инсулине )

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По обследованию есть микролиты в почках. 2,5 и 4 мм размеры.
Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, проблема только в камнях ?
Уролог, Андролог
По этому обследованию мочекаменная болезнь. Какие жалобы?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Откровенно сказать ничего критичного по результатам.Признаки перенесённой операцииМикролиты.Киста.Какие жалобы на сегодняшний день?