Аденома паращитовидной железы?Нужна ли операция?

Добрый день!Мне 56 лет,хронический АИТ,принимаю эльтироксин 50мг.В июле19 -кальций оин.-1,58(норма1,32)паратгормон-147,4(норма65),УЗИ- гипоэхогенное обр.1,3х0,7см с четкими.ровными контурами.Аденома ПЩЖ? в декабре 19 -кальций ион.1,15(норма1,32)паратгормон-28,30(норма7,58) АТТПО -всегда повышен.ТТГ,Т4 в норме Нужна ли операция?А если кальций совсем понизится, это тоже плохо?

Здравствуйте. Какой витамин Д в крови? Если аденома, то ее нужно удалять. Кальций совсем не понизится, паращитовидных железок несколько.