Акне или аллергия у новорожденного
Добрый день! Ребенку месяц, уже неделю высыпания на лице и немного на голове. Я думаю, что это акне новорожденных, но смущает краснота, которая почти не спадает уже. Возможно трет ручками. Или это все же аллергия? Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, добавила.
Принятый ответ
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Наталья Сергеевна, , большое спасибо за ответ и рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет,во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ и рекомендации!