Понизить ттг
Добрый вечер.Делала эко, сегодня пришёл хгч 574, до переноса сдавала ттг был 3,5, писала сюда вопрос как понизить для беременности по эко, сказали пить по 37,5. Пью уже 2 недели.Сегодня пришёл 3.9 ,что теперь нужно делать? Его вообще нужно понижать, если да, то как ? Спасибо
Здравствуйте!
Вероятно беременность наступила,ттг необходимо снижать,хоть и принимаете 37,5 мкг всего 2 недели,но этого будет мало
Начните приём 50 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов. Через 3 недели контроль ттг для коррекции дозировки
В первом триместре держите до 2.5 тт,во втором и третьем до 3 ттг
Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 16 нед
Витамин Д 2000ме ежедневно
Софико Бежановна, ок, спасибо,увеличу дозировку
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Софико Бежановна, спасибо )
Здравствуйте!
Да, такой ТТГ понижать нужно, норма не более 2,5 так как по уровню ХГЧ - беременность.
Сейчас начинайте принимать л- тироксин 50мкг, контроль ТТГ через 4 недели для коррекции дозировки.
ТТГ сдаем ежедневно всю беременность.
Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ
Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели беременности
Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)
Ирина Валентиновна, эутирокс же тоже можно ?
Да, можно Эутирокс, там одно действующее вещество.
Ирина Валентиновна, ок,спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Ирина Валентиновна, спасибо )