Когда сдавать анализы

Добрый день! Я была на приеме у гинеколога, с проблемами нерегулярных месячных, она сказала сдать анализы на 3-5 день месячных, у меня на 40ой день цикла началась мазня коричневого цвета, день есть день нет, и только на 49ы день пошла кровь. Мой вопрос от какого дня я должна считать дни месячных, от мазни еле еле или от полноценных месячных

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От 1го дня полноценной менструации

Принятый ответ

Первый день считайте - когда началась обильная!! менструация. Мазню не считать

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день цикла считается, когда месячные начались

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый день полноценной менструации необходимо считать 1-м дмц.