Консультация кардиолога /

Что делать при повышенном давлении — вопрос №2144716

Здравствуйте. Мне 35 ( почти 36) лет , стало беспокоить повышенное давление . 140/90-150/95
Тринедели назад была у местного терапевта , сказала что давление повышается из за проблем со спиной . Прокапали мне 5 капельниц эуфилина и 5 цетафлавина .
Но лечение помогло во время лечения . Но сейчас опять . Сегодня
После длительного пребывания на ногах , сначала начинает болеть лопатка ,как будто палку вставили между лопатками , потом начинает ломит между лопатками , и ломота такая противная , тошнит , болят икры и слабость в руках . Давление 145/95
Выпила пол таблетки каптоприла , прошло 2 часа , но давление 140/90
Что еще выпить ???

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Вы можете максимально 3 таблетки каптоприла, при неэффективности терапии вызвать скорую помощь.
Если у вас на регулярной основе поднимается артериальное давление то можно телзап 40 мг
Вечером леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Примите еще полтаблетки каптоприла под язык ( так эффективнее). Когда давление в норме, болей между лопатками нет? Поскольку постоянно стало повышаться давление, то принимайте нолипрел-форте 1т утром ежедневно. Вам терапевт назначил обследование - анализ мочи, биохимию крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, УЗИ сердца?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ

Клиент
Марина Олеговна, когда давление спадает , боли нет между лопатками нет . Терапевт анализы брал , сказала все в норме . Больше никаких обследований не делали . Сказала давление из-за позвоночника . Нужен массаж, а я боюсь
Кардиолог
Если при нормальном давлении боли между лопатками нет, то значит причина повышения давления не в позвоночнике. Сделайте обязательно ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек, анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить возможные причины гипертонии. Принимайте нолипрел-форте, чтобы нормализовать давление.
Клиент
Марина Олеговна, доктор , сейчас вот давление снизилось 128 на 95, нижнее не снизилось . Что выпить ?
Кардиолог
Примите корвалол 30 капель.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, делали мрт грудного отдела позвоночника? Консультация невролога была?
Сейчас можно либо повторить капотен либо выпить моксонидин.
Обязательно ведите дневник наблюдений за АД. При поввшении стабильном рассмотреть постоянную гипотензивную терапию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет , пока не делала
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую дообследоваться, раз при сосудистой терапии было давление в норме,то этот момент надо пролечить до конца
Кардиолог, Терапевт
Ирина, препаратами скорой помощи при таких давления могут быть капотен/каптоприл 25 мг 1/2 т п / язык ( до 150 мг/сут) или монитор 0.2 мг 1/2-1 т п / язык ( до 0.6 мг/сут). Если боль проходит после стабилизации АД, скорее всего это от перегрузки сердечной мышцы. Прикрепите пожалуйста анализы. Какой рост, вес, нет вредные привычек, есть ли репродуктивные планы? Это важно, чтобы определиться с терапией
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык