Ребенку будет 5 месяунв, осознанно хочу забеременеть.
Здравствуйте. Месяц назад осознанно захотела родить второго малыша, чтобы были погодками. Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить шансы на беременность? И, можно ли?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно,это возможно. Очень многие дети рождаются с интервалом в год.
И шансы на это не нуждаются в увеличении, они достаточно высоки, если восстановился менструальный цикл.
Игорь Игоревич, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?
Если аы ожидали месячные сегодня, то аы очень рано провели тест. Повторите его через несколько дней.
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте
Рекомендуемый интервал между родами 1-2года, это то время, за которое организм наиболее максимально восстанавливается после беременности и родов.
Но, в целом, конечно можете. Если есть менструации, у Вас все шансы забеременеть. Нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно
Евгения Эдуардовна, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?
Возможно, но тесты лучше делать хотя бы через пару дней задержки
Евгения Эдуардовна, может попить препараты какие то? 2 мксяца пробую, ничего не выходит, руки опускаются.
У Вас менструации регулярные?
Евгения Эдуардовна, 3 разп были, цикл 26 дней. Сегодня по идее должны быть. Пока нету.
Ну подождите пока.
2 месяца это не показатель:) все получится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если роды были через естественные родовые пути и Вы чувствуете, что готовы к планированию - вполне возможно! Если менструальный цикл у Вас возобновился - половая жизнь через день. 1 год на планирование до 35 лет, 6 месяцев на планирование после 35 лет.
Если с зачатием в прошлую беременность не было проблем, то и в этот раз все должно получиться!
Только, если Вы на ГВ, имейте ввиду, что может быть так, что лактацию придется прекратить на фоне беременности. Зачастую это провоцирует повышенный маточный тонус и угрозу прерывания беременности.
Также рекомендую проверить "дефициты": сдать ОАК, анализ крови на уровень ферритина, витамина Д, ТТГ.
Также, посетите перед планированием стоматолога.
Елена Борисовна, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?
Если последний половой акт был более 12-14 дней назад - к сожалению...
Но лучше сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, примерно да. Поняла. Спасибо. Значит ожидаю их
Елена Борисовна, если не получится в течение 6 месяцев бежать к врачу? 2 месяца уже пробую. Мне 27 мужу 36
Нет, в Вашем возрасте 1 год на планирование
Ориентир на возраст женщины
Елена Борисовна, может попить препараты какие то? 2 мксяца пробую, ничего не выходит, руки опускаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом абсолютных противопоказаний к такой скорой беременности нет, про интервал 1 год мы говорим - желательно. При наличии регулярных менструаций все возможно