Консультация акушера /

Ребенку будет 5 месяунв, осознанно хочу забеременеть. — вопрос №2144724

Здравствуйте. Месяц назад осознанно захотела родить второго малыша, чтобы были погодками. Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить шансы на беременность? И, можно ли?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно,это возможно. Очень многие дети рождаются с интервалом в год.
И шансы на это не нуждаются в увеличении, они достаточно высоки, если восстановился менструальный цикл.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если аы ожидали месячные сегодня, то аы очень рано провели тест. Повторите его через несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Таисия, здравствуйте
Рекомендуемый интервал между родами 1-2года, это то время, за которое организм наиболее максимально восстанавливается после беременности и родов.

Но, в целом, конечно можете. Если есть менструации, у Вас все шансы забеременеть. Нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?
Акушер, Гинеколог
Возможно, но тесты лучше делать хотя бы через пару дней задержки
Клиент
Евгения Эдуардовна, может попить препараты какие то? 2 мксяца пробую, ничего не выходит, руки опускаются.
Акушер, Гинеколог
У Вас менструации регулярные?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 3 разп были, цикл 26 дней. Сегодня по идее должны быть. Пока нету.
Акушер, Гинеколог
Ну подождите пока.
2 месяца это не показатель:) все получится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если роды были через естественные родовые пути и Вы чувствуете, что готовы к планированию - вполне возможно! Если менструальный цикл у Вас возобновился - половая жизнь через день. 1 год на планирование до 35 лет, 6 месяцев на планирование после 35 лет.
Если с зачатием в прошлую беременность не было проблем, то и в этот раз все должно получиться!
Только, если Вы на ГВ, имейте ввиду, что может быть так, что лактацию придется прекратить на фоне беременности. Зачастую это провоцирует повышенный маточный тонус и угрозу прерывания беременности.
Также рекомендую проверить "дефициты": сдать ОАК, анализ крови на уровень ферритина, витамина Д, ТТГ.
Также, посетите перед планированием стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, менструация долдна начаться сегодня. В надежде сделала тест: отриц.значит, что в этот раз мимо?
Акушер, Гинеколог
Если последний половой акт был более 12-14 дней назад - к сожалению...
Но лучше сдать анализ крови на ХГЧ
Клиент
Елена Борисовна, примерно да. Поняла. Спасибо. Значит ожидаю их
Клиент
Елена Борисовна, если не получится в течение 6 месяцев бежать к врачу? 2 месяца уже пробую. Мне 27 мужу 36
Акушер, Гинеколог
Нет, в Вашем возрасте 1 год на планирование
Акушер, Гинеколог
Ориентир на возраст женщины
Клиент
Елена Борисовна, может попить препараты какие то? 2 мксяца пробую, ничего не выходит, руки опускаются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в целом абсолютных противопоказаний к такой скорой беременности нет, про интервал 1 год мы говорим - желательно. При наличии регулярных менструаций все возможно