Спазм, холодные конечности
Здравствуйте. Беспокоит постоянный озноб в любое время года кроме жаркого лета. По всему телу мурашки и спазм как при сильном холоде. Также мерзнут конечности - кисти рук, ноги, кончик носа. Хирург, эндокринолог - без замечаний, все в норме
Здравствуйте, эти симптомы могут говорить о ряде заболеваний: начните с общего анализа крови, ферритина, для исключения железодефицита, сдайте ревматологическую панель, по результатам консультация невролога и ревматолога. Если патологии там не будет выявлено, то скорее всего у Вас вегето-сосудистая дистония. Как правило в последнем случае эффективны - психотерапия, ЛФК, физиолечение.
Добрый день. Нужно обследоваться - общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин, гормоны щитовидной железы и надпочечников. По результатам - консультации соответствущих специалистов.