Хрипы у грудничка

Добрый день! Малышуе 5,5 месяцев. Находится на ив, едим прикорм овощные пюре. Вчера вечером ребенок стал хрипеть лежа на животе. Решили посмотреть что будет ночью. Спал хорошо. Утром хрипы опять появились. Теперь не только на животе но и на руках может хрипеть. Температуры нет.

31 год

Принятый ответ

Доброе утро!
Температуры, насморка нет ?
В данном случае необходим очный осмотр педиатра для аускультации легких!

Принятый ответ

Ксения , доброе утро!
Заложенность носа, обильное слюноотделение присутствуют?
Вам в любом случае нужен очный прием педиатра, чтобы послушать ребёнка, маленький очень.

Принятый ответ

Добрый день, Ксения . Хрипы могут быть при обильном слюнотечении , насморке , аллергической природы на прикорм, ГЭРБ . Нужно очно показать ребёнка , чтобы послушать малышка .

Принятый ответ

Здравствуйте! Дома какая температура?
Насморк у малыша есть?

Пока промывайте носик аквамарис беби. Почаще предлагайте малышу пить воду.

И если хрипы сохранятся, нужно очно слушать малыша.