Зуд, чешется в области мочевого пузыря.

Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Две недели беспокоит лёгкий зуд, как будто чешется в области низа живота внутри. Не понимаю что именно это, резей при мочеиспускания нет, внутри влагалища тоже зуда нет, болей нет. Зуд будто изнутри отдает в область клитора. Началось все резко ни с того не с сего, но за несколько дней до этого сильно замёрзла. Пробовала Фурадонин, вроде на какой то момент через два дня приема снял зуд, на потом снова появился, так понимаю что он мне не помогает. Половым путем не могла ничего подцепить, так как контакта не было уже очень давно. Менструация проходит без сбоев. Подскажите что это может быть? Боюсь рака, очень мнительная и тревожная.

Всд, тревожность.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме фурадонина принимали ли вы что нибудь ? До начала заболевания был ли прием антибиотиков ?

Юлия Юнировна, добрый день. Кроме Фурадонин ничего, я его дня три пока попила, думаю есть ли смысл вообще дальше пить. Нет, никаких таблеток не принимала. На фоне тревожности пила только на ночь чай с мелисой недели две.

Примите Фосфомицин 3 гр -однократно + канефрон 2 таб 3 раза в сутки -10 дней. Область клитора смазывайте пимафукортом . Побольше обильного теплого питья. На время лечения исключение сладкого , соленого , копчёного.
Рак так не может проявляться, не переживайте, очень важную роль в выздоровление имеет психосоматика .

Юлия Юнировна, я кстати заметила, что когда зуд стихает, и начинаю об этом думать, прислушиваться и он снова усиливается.

Возможно сидит в глубине такая проблема,которую надо решить с психологом)
Очень часто решив проблему в своих мыслях - мы решаем проблему со своим здоровьем )

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть нарушение условно патогенной микрофлоры, Попробуйте принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

Екатерина Александровна, добрый день. На фоне чего она могла сбиться эта микрофлора? И может ли две недели из за этого не проходить зуд?

Такое может быть при снижении иммунитета или погрешностях в гигиене

Екатерина Александровна, Монурал один только пакетик или курс?

Один пакетик, если эффекта будет недостаточно то через сутки второй

Екатерина Александровна, добрый день. На ночь выпила Монурал, вроде стало по спокойней где беспокоило, но мне кажется не до конца ещё. Не будет ли вредно пить его ещё, и если через сутки, это получается сегодня на ночь снова, верно?

Да всё верно, через сутки примите второй пакетик

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте рак так не проявляется, вам желательно пройти дообследование, сдать оам, бак. посев мочи, мазок на степень чистоты и бак. посев из цервикального канала, по результатам обследования уже пройти адекватное лечение.

Надежда Сергеевна, добрый день. Спасибо. Очень давно при молочнице принимала нео пенотран свечи. Может мне их сейчас попробовать? Просто даже не могу понять где именно этот зуд, так как во влагалище все чисто. Резей при мочеиспускания нет, просто чешется будто где то внутри, но не в половых органах.

Без обследования мы с вам точно не знаем что и где нужно лечить, если начнёте сейчас вводить свечи то анализы уже сдать не сможете. Если нет возможности пройти дообследование то можно попробывать пролечиться препаратами широкого спектра действия, можно принять монурал 3 г, однократно. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Свечи нео - пенотран или Таржифорт во влагалище, они тоже обладают широким спектром действия. Затем для восстановления флоры свечи ацилакт или фемилекс во влагалище 10 дней.

Надежда Сергеевна, спасибо

Надежда Сергеевна, последний вопрос, свечи два раза в день или только на ночь?

Только на ночь по 1 свече.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вслепую сложно поставить диагноз. Вам нужно обследоваться. Сдайте мазок методом фемофлор скрин . Бакпосев мочи и общий анализ мочи . По результатам лечение в соответствии с возбудителем .

Анна Михайловна, добрый день. Спасибо. Очень давно при молочнице принимала нео пенотран свечи. Может мне их сейчас попробовать? Просто даже не могу понять где именно этот зуд, так как во влагалище все чисто. Резей при мочеиспускания нет, просто чешется будто где то внутри, но не в половых органах.

А если это не молочница , а цистит ? Или вообще аллергическая реакция , а мы будем просто так бить по флоре антибиотиками ?
Рекомендую сначала дообследование, потом лечение . В качестве первой помощи могу предложить что-то из антисептиков :флуомизин, гексикон .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Фурадонин принес эффект, но недостаточный - это довольно показательно.
Это означает, что причина в инфекционном агенте. В идеале нужно сдать Бак. Посев мочи с АЧ, и выбрать для лечения препарат, напротив которого будет "S".
Если такой возможности нет:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин на 4 недели
3. Пить не менее 30 мл на кг массы тела воды в сутки
4. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней

Онкология так не проявляется, об этом не думайте.

Елена Борисовна, спасибо большое

Елена Борисовна, а то что уже на протяжении двух недель зуд, это не опасно?

Нет, это не опасно, но требует лечения, конечно, чтобы инфекция не пошла "выше" (мочеточники, почки)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!